Aktuelle Version vom 19. September 2015, 23:36 Uhr
Die VII. Fußballweltmeisterschaft fand ab dem 16. Juli 2007 in Arcor statt. Arcor war der einzige Bewerber. Das Organisationkommitee wurde von Maya Mausal und Carmen de Mora-Trauenstein geführt.
Arcor bewarb sich als einziges Land für die Austragung, das Ergebnis der Abstimmung wurde am 04. Juni durch Tom Dorsich bekannt gegeben
In folgenden Sportstätten fanden die Spiele statt:
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Aquila
|
22:6
|
12
|
2
|
AD Kling
|
18:11
|
12
|
3
|
Colonea
|
10:6
|
12
|
4
|
Balakonien
|
9:11
|
7
|
5
|
Falkenland
|
10:22
|
6
|
6
|
Borlonica
|
3:12
|
5
|
7
|
Steinhammer
|
5:9
|
3
|
Aquila |
- |
AD Kling |
2:2
|
Balakonien |
- |
Colonea |
0:0
|
Falkenland |
- |
Steinhammer |
3:0
|
Balakonien |
- |
Borlonica |
0:0
|
Colonea |
- |
Steinhammer |
3:2
|
Falkenland |
- |
Aquila |
0:11
|
Falkenland |
- |
AD Kling |
1:5
|
Borlonica |
- |
Steinhammer |
1:0
|
Aquila |
- |
Colonea |
3:4
|
Borlonica |
- |
Colonea |
0:0
|
Balakonien |
- |
Aquila |
4:4
|
Steinhammer |
- |
AD Kling |
0:1
|
Falkenland |
- |
Balakonien |
2:3
|
Borlonica |
- |
AD Kling |
2:4
|
Borlonica |
- |
Aquila |
0:4
|
Colonea |
- |
Falkenland |
3:0
|
AD Kling |
- |
Balakonien |
2:2
|
Steinhammer |
- |
Aquila |
0:1
|
Balakonien |
- |
Steinhammer |
0:3
|
Falkenland |
- |
Borlonica |
4:0
|
Colonea |
- |
AD Kling |
4:4
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Aquatropolis
|
9:4
|
10
|
2
|
Duban
|
9:8
|
10
|
3
|
Dreibürgen
|
12:8
|
9
|
4
|
Syllabin Island
|
13:8
|
8
|
5
|
Caen
|
7:7
|
6
|
6
|
Swati
|
0:15
|
0
|
Aquatropolis |
- |
Duban |
0:1
|
Syllabin Islands |
- |
Swati |
3:0
|
Caen |
- |
Dreibürgen |
2:0
|
Dreibürgen |
- |
Duban |
5:1
|
Swati |
- |
Caen |
0:3
|
Aquatropolis |
- |
Syllabin Islands |
3:3
|
Caen |
- |
Duban |
2:3
|
Swati |
- |
Aquatropolis |
0:3
|
Syllabin Islands |
- |
Dreibürgen |
3:4
|
Aquatropolis |
- |
Dreibürgen |
2:0
|
Swati |
- |
Duban |
0:3
|
Aquatropolis |
- |
Caen |
1:0
|
Dreibürgen |
- |
Swati |
3:0
|
Syllabin Islands |
- |
Duban |
1:1
|
Caen |
- |
Syllabin Islands |
0:3
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Stauffen
|
13:8
|
9
|
2
|
Tropicali
|
10:8
|
9
|
3
|
Dionysos
|
14:14
|
7
|
4
|
Gelbes Reich
|
9:9
|
7
|
5
|
Nöresund
|
14:17
|
7
|
6
|
Tolanica
|
8:12
|
4
|
Stauffen |
- |
Nöresund |
5:0
|
Tolanica |
- |
Gelbes Reich |
0:3
|
Dionysos |
- |
Tropicali |
0:3
|
Gelbes Reich |
- |
Nöresund |
1:5
|
Tropicali |
- |
Stauffen |
2:0
|
Nöresund |
- |
Tolanica |
2:2
|
Gelbes Reich |
- |
Dionysos |
0:0
|
Stauffen |
- |
Tolanica |
3:0
|
Nöresund |
- |
Tropicali |
1:4
|
Tolanica |
- |
Dionysos |
3:4
|
Dionysos |
- |
Stauffen |
5:2
|
Tropicali |
- |
Gelbes Reich |
1:4
|
Gelbes Reich |
- |
Stauffen |
1:3
|
Dionysos |
- |
Nöresund |
5:6
|
Tropicali |
- |
Tolanica |
0:3
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
VR Tchino
|
16:12
|
10
|
2
|
Astor
|
10:10
|
9
|
3
|
Futuna
|
16:11
|
8
|
4
|
Anelka
|
18:14
|
8
|
5
|
Volkby
|
17:18
|
5
|
6
|
Erhyma
|
0:12
|
1
|
Tchino |
- |
Erhyma |
0:0
|
Futuna |
- |
Anelka |
3:3
|
Astor |
- |
Tchino |
1:5
|
Anelka |
- |
Volkby |
5:5
|
Erhyma |
- |
Futuna |
0:3
|
Volkby |
- |
Astor |
2:4
|
Tchino |
- |
Anelka |
6:4
|
Astor |
- |
Futuna |
2:0
|
Erhyma |
- |
Anelka |
0:3
|
Volkby |
- |
Futuna |
5:5
|
Astor |
- |
Erhyma |
3:0
|
Tchino |
- |
Volkby |
4:2
|
Volkby |
- |
Erhyma |
3:0
|
Futuna |
- |
Tchino |
5:1
|
Anelka |
- |
Astor |
3:0
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Kaysteran
|
22:12
|
12
|
2
|
Freiland
|
14:9
|
9
|
3
|
Ozeania
|
19:24
|
9
|
4
|
Leeuwensteen
|
21:13
|
6
|
5
|
Atraverdo
|
17:16
|
6
|
6
|
Bananaworld
|
8:27
|
3
|
Kaysteran |
- |
Atraverdo |
4:0
|
Ozeania |
- |
Bananaworld |
7:3
|
Leeuwensteen |
- |
Freiland |
0:1
|
Bananaworld |
- |
Kaysteran |
5:2
|
Atraverdo |
- |
Ozeania |
3:4
|
Freiland |
- |
Kaysteran |
3:4
|
Bananaworld |
- |
Leeuwensteen |
0:9
|
Atraverdo |
- |
Freiland |
0:5
|
Kaysteran |
- |
Ozeania |
7:2
|
Leeuwensteen |
- |
Atraverdo |
3:6
|
Leeuwensteen |
- |
Ozeania |
7:1
|
Freiland |
- |
Bananaworld |
1:0
|
Freiland |
- |
Ozeania |
4:5
|
Kaysteran |
- |
Leeuwensteen |
5:2
|
Bananaworld |
- |
Atraverdo |
0:8
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Demokratische Union
|
16:7
|
15
|
2
|
Hansastan
|
16:16
|
8
|
3
|
Narapul
|
13:12
|
6
|
4
|
Neunseenland
|
15:15
|
6
|
5
|
Cordanien
|
15:19
|
4
|
6
|
Neu Babylon
|
13:19
|
4
|
Hansastan |
- |
Neunseenland |
4:3
|
Cordanien |
- |
Neu Babylon |
7:2
|
Neunseenland |
- |
Cordanien |
5:1
|
Demokratische Union |
- |
Hansastan |
4:1
|
Hansastan |
- |
Narapul |
5:3
|
Narapul |
- |
Demokratische Union |
0:1
|
Neu Babylon |
- |
Demokratische Union |
3:4
|
Neunseenland |
- |
Narapul |
4:2
|
Hansastan |
- |
Cordanien |
5:5
|
Neu Babylon |
- |
Neunseenland |
5:2
|
Demokratische Union |
- |
Cordanien |
4:2
|
Narapul |
- |
Neu Babylon |
5:2
|
Neunseenland |
- |
Demokratische Union |
1:3
|
Cordanien |
- |
Narapul |
0:3
|
Hansastan |
- |
Neu Babylon |
1:1
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Moncao
|
12:9
|
9
|
2
|
Tauern
|
13:12
|
9
|
3
|
Albernia
|
26:14
|
7
|
4
|
Arcor
|
18:20
|
7
|
5
|
Cuello
|
19:20
|
6
|
6
|
Alpinia
|
11:24
|
6
|
Alpinia |
- |
Arcor |
8:0
|
Tauern |
- |
Moncao |
1:0
|
Cuello |
- |
Albernia |
2:8
|
Albernia |
- |
Tauern |
0:1
|
Alpinia |
- |
Cuello |
0:1
|
Moncao |
- |
Arcor |
2:1
|
Albernia |
- |
Alpinia |
8:0
|
Cuello |
- |
Arcor |
4:6
|
Albernia |
- |
Moncao |
5:6
|
Tauern |
- |
Alpinia |
9:0
|
Alpinia |
- |
Moncao |
2:0
|
Cuello |
- |
Tauern |
6:1
|
Arcor |
- |
Albernia |
5:5
|
Tauern |
- |
Arcor |
1:6
|
Moncao |
- |
Cuello |
4:0
|
Rang
|
Land
|
Tore
|
Punkte
|
1
|
Bergen
|
12:3
|
12
|
2
|
Pottyland
|
8:5
|
7
|
3
|
Turanien
|
7:7
|
7
|
4
|
Stralien
|
2:2
|
7
|
5
|
Nedersassonien
|
11:12
|
7
|
6
|
Fuchsen
|
1:12
|
3
|
Turanien |
- |
Nedersassonien |
3:4
|
Pottyland |
- |
Stralien |
0:1
|
Fuchsen |
- |
Bergen |
0:3
|
Stralien |
- |
Turanien |
0:0
|
Nedersassonien |
- |
Pottyland |
2:2
|
Bergen |
- |
Stralien |
1:0
|
Turanien |
- |
Pottyland |
0:3
|
Nedersassonien |
- |
Bergen |
2:6
|
Fuchsen |
- |
Stralien |
1:0
|
Turanien |
- |
Fuchsen |
3:0
|
Bergen |
- |
Pottyland |
2:0
|
Nedersassonien |
- |
Stralien |
0:1
|
Pottyland |
- |
Fuchsen |
3:0
|
Bergen |
- |
Turanien |
0:1
|
Nedersassonien |
- |
Fuchsen |
3:0
|
Aquila |
- |
Duban |
8:2
|
Aquatropolis |
- |
AD Kling |
2:5
|
Stauffen |
- |
Astor |
3:4
|
Tchino |
- |
Tropicali |
3:0
|
Kaysteran |
- |
Hansastan |
5:4
|
Demokratische Union |
- |
Freiland |
1:6
|
Moncao |
- |
Pottyland |
4:5
|
Bergen |
- |
Tauern |
4:2
|
Aquila |
- |
Astor |
5:6
|
AD Kling |
- |
Tchino |
2:4
|
Kaysteran |
- |
Pottyland |
2:2; 2:4 n.V.
|
Freiland |
- |
Bergen |
0:0; 3:2 n.V.
|
Astor |
- |
Pottyland |
4:5
|
Tchino |
- |
Freiland |
2:9
|
Im Partnerportfolio werden zahlreiche arcorianische Firmen genannt, wie Cymetrix Inn, Happy Berry, Bacio Di Paradise, Cherry Blossom, Penshiyon Ureshisa, Living Dreams.
Anmerkungen:
- Die Teams der Gruppe A haben in der Gruppenphase je ein Spiel mehr ausgetragen.
- Entscheidungen nach Elfmeterschießen werden in dieser Statistik als Unentschieden gewertet.